Ensemble de 4 volumes parus à Paris chez Bernard Grasset, en reliure homogène de demi-chagrin noir à coins, avec têtes dorées sur témoins et couvertures conservées. ÉDITIONS ORIGINALES, CHAQUE EXEMPLAIRE UN DES 25 NUMÉROTÉS SUR VERGÉ DE HOLLANDE. DÉMON DU BIEN (Le). Paris, Bernard Grasset, 1937. - JEUNES FILLES (Les). Paris, Bernard Grasset, 1936. - LÉPREUSES (Les). Paris, Bernard Grasset, 1939. - PITIÉ POUR LES FEMMES. Paris, Bernard Grasset, 1936