Ensemble de 5 volumes : TOUCHARD-LAFOSSE - Ensemble de 16 titres reliés en 4 volumes In-8° édités à Paris chez Jules Rouff - Chroniques de l'œil-de-Bœuf - Duel de Femmes - Madame du Barry, Ninon, Montespan, La Vallière, […] - La chaumière enchantée, Le petit Duc, […] - Reliure de l'époque demi-basane rouge - Dos à nerfs orné et titrés or - BAINVILLE (Jacques) - Histoire de trois générations 1815-1918 - Paris ; Nouvelle Librairie Nationale, 1918 - 1 volume In-12° - Reliure de l'époque demi-chagrin bleu - Dos à nerfs titré or - Tête dorée.