ENSEMBLE DE 6 DESSINS. – « Emile Faguet de l'académie française ». Encre noire et crayons de couleur.?27 x 18 cm. Non signé, sans date. – « G. de Portoriche.?La vieillesse de Don Juan ».?Encre noire et crayons de couleur. 20 x 19 cm. Signé et daté 17 novembre 1912. – « Paul Hervieu ». Encre noire et crayons de couleur. 17 x 12,5 cm. Signé et daté 3 novembre 1912. – « Monseigneur Duchesne de l'académie française ». Encre noire et crayons de couleur. 27 x 18 cm. Signé et daté 11 juillet 1912. – « le Baron Denys Cochin de l'académie française, le gargotier des cardinaux ». Encre noire et crayons de couleur.?Signé et daté 1 mars 1912. Joint une carte postale. – « Monsieur Pierre de Nolhac de l'Académie française cherche ses habits... ».?Encre noire et crayons de couleur.?15 x 11 cm. Signé et daté Ville d'Avray 30 août 1930.