Ensemble de 7 estampes en l'état, du XIXème siècle. Le journal des débats, d'après CHALON, 1820. Jeune femme en pied au chapeau. Ecossais d'après DEVERIA, lithographie de TURGIS. L'innocence, d'après DEVERIA, lithographie de LEMERCIER. Le soldat laboureur d'après VIGNERON, gravée par MOREAU, élève de JAZET. Musée de moeurs en actions. C'est une grave affaire !!! d'après Gustave DORE, lithographie de REGNIER... Madame de Lafayette, gravée par DEQUEVAUVILLER. Planches non examinées hors des cadres.