Ensemble de parties de services à café et thé en porcelaine comprenant: - 16 tasses à thé en porcelaine blanche à décor de fleurs SILESIA, on joint 9 soucoupes en porcelaine "La Ville de Sèvres" - 8 tasses à café en porcelaine blanche de LIMOGES à décor de fleurs différents sur chaque tasse avec 8 soucoupes - 1 plateau, 1 verseuse, 2 tasses et leur soucoupe en porcelaine blanche à décor polychrome de scène animée - 3 tasses et leur soucoupe en porcelaine polychrome, dépareillées, bords polylobés - 3 sucriers - 2 pots à lait - 1 tasse et soucoupe en porcelaine bleue et décor dore MAISON LONDE LIMOGES - 4 tasses à café et 5 soucoupes en porcelaine blanche LIMOGES décor doré de style Empire -5 tasses et soucoupes en porcelaine blanche ENGLAND, anses dorées (1 tasse cassée) - 9 tasses en porcelaine diverses et 9 soucoupes On joint 4 tasses et 4 sous-tasses en porcelaine blanc-bleu de Chine et 3 tasses et sous-tasses en porcelaine de Chine à décor animé et doré