Auction archive: Lot number 133

Ensemble de pièces de service comprenant

€100 - €150
ca. US$107 - US$161
€80
ca. US$86

€100 - €150
ca. US$107 - US$161
€80
ca. US$86

Ensemble de pièces de service comprenant: - Une louche métal argenté christofle - Une louche en métal blanc - Une pelle à tarte en métal - Une pelle à glace en métal décor de branchages et de rinceaux fleuris - Une pelle à glacons en métal - Une cuillère et une fourchette en métal de la maison Christofle - Une pelle à fraise en argent 800/1000e, poinçon Minerve, à décor gravé de branches de fraisier. Poids: 85g On y joint: - Ensemble de douze couteaux de table en métal argenté à décor de filets, les lames signées de l'Orfèvrerie Wiskemann à Bruxelles, et de neuf couteaux à fromage - un ensemble de quatre salerons avec leurs cuillères en métal argenté présenté dans un écrin - ARGIT Suite de douze porte-couteaux en métal argenté à décor d'animaux, coq, poules, éléphants, singes, pélicans, cygnes d'après Benjamin Rabier. L: 9 cm

23 Apr 2015
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

23 Apr 2015
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Recently viewed lots