Ensemble de trois ouvrages : - FRISON-ROCHE Roger, La montagne aux écritures. Paris, Arthaud, 1952. Exemplaire numéroté 78, tiré à 1500 exemplaires sur vergé à la forme des papeteries de Rives Demi-reliure en vélin, le dos peint de paysages animés de personnages, titres et noms d'auteur en noir et rouge - FRISON-ROCHE Roger, La grande crevasse. Paris, Arthaud, 1948 Exemplaire numéroté 311, tiré à 800 exemplaires sur vergé à la forme des papeteries de Rives Envoi de l'auteur Demi-reliure en vélin, le dos peint de paysages animés de personnages, titres et noms d'auteur en noir et rouge - FRISON-ROCHE Roger, La piste oubliée. Paris, Arthaud, 1950 Exemplaire numéroté 72, tiré à 1500 exemplaires sur vergé à la forme des papeteries de Rives Demi-reliure en vélin, le dos peint de paysages animés de personnages, titres et noms d'auteur en noir et rouge