Auction archive: Lot number 5.1

Ensemble de trois ouvrages : LABESSE

€100 - €150
ca. US$116 - US$174

€100 - €150
ca. US$116 - US$174

Ensemble de trois ouvrages : LABESSE (Ed.) - PIERRET (H.). Notre pays de France. Bretagne. Le roi du Biniou. 80 dessins de MM. L. Mouchot, S. Masson, A. O'Callaghan, etc. P., Ducrocq, s.d. in-4. Perclaine rouge d'éditeur, plat sup. orné d'une composition historiée noir, or et argent gravée par Souze, dos orné noir et or, plats biseautés. Piqûres. RECLUS (Elisée). Nouvelle géographie universelle. Paris, Hachette, 1875.1 Volumes in 4 sur l'Europe méridionale. Reliure éditeur signées Charles Magnier, plats de Souze. Petites taches. VERLY (Hippolyte). Les contes flamands relatant les hauts faicts de guerre d'amour, de beuverie et aultres advenus ès pays de Flandres depuis le bon roi Dagobert -170 dessins de JustParis, Plon, 1885, in 4° (piqûres)

21 Oct 2021
Guillaume Le Floc'h
Saint Cloud (Le Floc'h) , 1 ter, boulevard de la République 92210 Saint-Cloud

21 Oct 2021
Guillaume Le Floc'h