ENSEMBLE DE TROIS PETITS VASES COUVERTS ET LEURS SOUCOUPES en verre taillé à décor floral polychrome et doré. Deux couvercles à prises en pointe dont l'une avec une petite réparation. Les trois soucoupes sont polylobées. Bohême, 19e siècle. Haut. 18,5 et 10 cm