Ensemble d'objets en jade et pierres dures Chine, dynastie Qing, XVIIIE et XIXE siècles A SOAPSTONE GUANYIN, A CARVED CELADON JADE FISH AND LOTUS GROUP AND A JADE PLAQUE INLAID WITH SQUIRREL AND VINES, CHINA, QING DYNASTY, 18TH AND 19TH CENTURIES comprenant une Guanyin en stéatite; un groupe d'un poisson et lotus en jade céladon sculpté et une plaque circulaire en jade avec incrustations en pierres dures d'un écureuil sur des branches de vignes Quantity: 3 la guanyin 12,8 cm, 5 in.; le sujet en jade 7 cm, 2 3/4 in.; la plaque 12,6 cm, 5 in.