Auction archive: Lot number 42

Ensemble en argent...

€30 - €50
ca. US$30 - US$50
€250
ca. US$250

Ensemble en argent...

€30 - €50
ca. US$30 - US$50
€250
ca. US$250

Ensemble en argent composé de quatre couverts à entremets, ciselés d'armoiries "de gueules au chevron d'or accompagné en chef de deux croissants et d'un arbre en pointe" dans un médaillon Nous joignons onze petites cuillères en argent ciselé d'une couronne dans un médaillon Poinçon Minerve, Maître-Orfèvre "L.B." Poids total : 706 g

26 Oct 2022
De Baecque
MARSEILLE - Hôtel des ventes, 5, rue V. Courdouan 13006 Marseille

26 Oct 2022
De Baecque