Ensemble en or jaune 18K (750/oo) comprenant un collier à trois rangs de maillons grain de riz, le motif central ajouré à décor de volutes et serti de lignes de diamants carrés, tapers, baguette et taille brillant ainsi que de saphirs (pierres probablement chauffées) ovales ; et d'un bracelet (à charge de contrôle) à maille fantaisie centré d'un motif ajouré serti de diamants taille brillant et de saphirs poires et navettes (pierres probablement chauffées). Poids brut : 59,7 g.