Weißporzellan, sitzender weiblicher Akt, auf einen Frosch blickend, auf dem Sockel signiert "Elly Strobach", im Boden gemarkt "3915", kleiner Finger der linken Hand fehlt, Höhe: 23cm, Breite: 14cm, Länge: 20cm