Entwurf Michael Powolny (Judenburg 1871-1954 Wien) Cachepot Gmundner Keramik, Wien, Ausführung nach 1918 Keramik, heller Scherben, schwarz glasiert, farbig staffiert; auf der Unterseite bemalt: "GMUNDNER/KERAMIK/AUSTRIA."; H. 10,5 cm Provenienz Privatbesitz, Wien