Équerre pliante en laiton avec fenêtre, marquée «Demi Pied», avec le double système de l'Ancien régime et du système métrique, signée «Haring à Paris». Fin du XVIIIe siècle. Largeur: 11,5 cm Provenance: collection D. D.