Ernest Barrias (Paris 1841-1905 ebd.) Jeanne d'Arc Susse Frères Editeurs, Paris, um 1900 Bronze, gegossen, patiniert; am Sockel gemarkt und signiert: Gießerstempel "SUSSE Freres EDITEURS, Paris", "Susse F. Ed.", "E. Barrias"; H. 34,8 cm Provenienz Privatsammlung, Österreich