Ernesto Treccani Il Pescatore Firmato Ernesto Treccani in basso a destra Olio su tela cm 50x35 Eseguito nel 1970 Provenienza: La Scaletta Bottega d'Arte Contemporanea, Reggio Emilia Esposizioni: Ernesto Treccani mostra personale, La Scaletta Bottega d'Arte Contemporanea, Reggio Emilia, 25 settembre - 10 ottobre 1971 (illustrato in catalogo a piena pagina)