Erni, Hans Auktionsstart: Mo, 17. Sep 2018, 12:10 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. (Luzern 1909–2015 Luzern) "Olympiques". Pindare. 10 eaux fortes de Hans Erni Lausanne André Gonin, 1944. Kl. 4°, 164 S. Illustriert mit 10 ganzseitigen Radierungen von Hans Erni Lose Bll. in Orig. Umschlag in Orig. Halbpergament- Chemise und Orig.-Schuber. Eins von nur 43 Ex. (GA 300) mit einer zusätzlichen Suite der Radierungen auf Chinapapier. Von Erni , Gonin und Graven im Impressum signiert.