Das Gefängnis des Ikarus, Radierung, 49,5 x 34,5 cm (Plattengröße), unter der Platte signiert, nummeriert 162/200, unter Glas gerahmt im Profilrahmen, teilvergoldete Leiste und vergoldete Passepartout-Schnittkante, Gesamtgröße: 85,5 x 66 cm Vertreter der "Wiener Schule des phantastischen Realismus"