Bleistiftzeichnung auf leichtem Karton Deutschland, München, 1. Hälfte des 20. Jahrhundert Ernst Liebermann (1869-1960) – Deutscher Maler, Grafiker und Illustrator Signiert, gewidmet und bezeichnet „Herzlichen Glückwunsch zum 60. Geburtstag! Ernst Liebermann München“ in Bleistift Unten rechts wohl von fremder Hand in Bleistift bezeichnet „37“ Blattmaße:23,8 x 18 cm Gerahmt: 43 x 35 cm Guter Zustand Provenienz: Sammlung Alexander Koch, Darmstadt Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 360 € Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft