Bleistiftzeichnung. In Blei o.re. und u.re bezeichnet, datiert und signiert "Schreibstube der [?] Minenwerfer Abt. 17 in der Sakristei der Kirche zu Monthenault 14.V. 1915 Ernst Liebermann Sergeant Zimmermann, Pionier Hermann Hartwich". Oberer Blattrand minimal lichtrandig, linker Rand etwas angeschmutzt.
40,1 x 31,2 cm.
40,1 x 31,2 cm.