ERNST Max LE MUSÉE DE L'HOMME. Suivi de la pêche au soleil levant. Paris, Galerie Iolas ; in-4°, chemise titrée, étui de l'édition. Édition originale. Un des 201 exemplaires comportant une eau-forte originale monogrammée par Max Ernst Ne provient pas des Archives Géo Dupin-Paalen