[ESCAILLE]. Généalogie de la famille de l'Escaille. Bruxelles, Callewaert, 1875. In-12, toile à damier grenat et blanc, premier plat de couverture (reliure moderne). Extrait de l'Annuaire de la Noblesse de Belgique pour 1875.