Auction archive: Lot number 73

Espagne - Ordre d'Isabelle la Catholique

€800 - €1,200
ca. US$884 - US$1,326
€2,700
ca. US$2,985

€800 - €1,200
ca. US$884 - US$1,326
€2,700
ca. US$2,985

Espagne - Ordre d'Isabelle la Catholique, fondé en 1815, plaque de grand-croix, modèle de joaillerie en vermeil et émail (petits éclats dans les lauriers), les bordures des branches serties de roses de diamants, les pommettes serties de pierre rouges (manque trois), fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux, dans un écrin aux armes de la maison Cejalvo. 87 mm Espagne, début du XXe siècle. TB à TTB

31 May 2017
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

31 May 2017
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240