ETUI CYLINDRIQUE EN AGATE GRISE VEINEE, XVIIIEME SIECLE TRAVAIL ANGLAIS Ancienne longue vue transformée en nécessaire, la monture en or à résille de fleurs, rinceaux, rocailles et bandeau émaillé blanc et or de l'inscription " l'Amitié vous l'offre ", il contient six pièces ou éléments en or ou montés en or ; givres, accidents et manque dans la résille et suite à la transformation Hauteur : 11,6 cm. (4 3/4 in.) Poids brut : 62,20 g. Ancienne longue vue transformée en nécessaire, la monture en or à résille de fleurs, rinceaux, rocailles et bandeau émaillé blanc et or de l'inscription " l'Amitié vous l'offre ", il contient six pièces ou éléments en or ou montés en or ; givres, accidents et manque dans la résille suite à la transformation Hauteur : 11,6 cm. (4 3/4 in.) Poids brut : 62,20 g. AN ENGLISH GREY AGATE CYLINDRICAL ETUI, 18TH CENTURY