Etui et ses lorgnons en or, laqué rouge, les panneaux en laque du Japon noir et or. Paris, 1768-1774 8,7 cm Poids brut : 45,8 g (manque une paire de lorgnons, petits accidents sur deux panneaux de laque) Dans un étui en galuchat teinté vert Controllé ET en bordures