Eugène PRINTZ (1889-1948). COIFFEUSE murale en placage de bois clair, la façade ouvrant à six tiroirs dont deux simulés au centre, un abattant central mobileet foncé de glace découvrant une niche, le support en fer forgé à patine dorée, les pieds en console. Vers 1930-40. 145 x 68 x 47 cm. et BANQUETTE en bois clair, reposant sur quatre pieds à sabots de bronze patinés.