Exceptionnel COLLIER « collerette » composé de perles de corail et d'onyx alternées, espacées par des coulants en platine serti de diamants et retenant trente perles d'émeraudes, en chute. Monté sur une chaîne en platine. Fermoir en platine et or jaune entièrement serti de diamants. Poids brut : 110,9 g