Extravaganter Cocktailring mit Brillant-Solitär Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem champagnerfarbenen Brillanten von ca. 2,00 ct. (K/vvs) in schlichter Zargenfassung. Sehr feine Golschmiedeausführung in floraler Ajourarbeit, ausgefasst mit diversen kleinen Diamanten von zus. ca. 1,60 ct. (F-G/vvs). A cocktail ring set with one champagne coloured brillant approx. 2,00 ct. (K/vvs) and numerous diamonds approx. 1,60 ct. (F-G/vvs), in 18 k white gold.