F.H. Bertram, Maler um 1900, felsige Küstenpartie mit einsamem Fischer in breitem Querformat, Öl auf Lwd., u. li. sign. u. dat. ''F.H. Bertram 1902'', retusch., 45 x 93 cm, ger. 64 x 110 cm