Russland, Ende 19. Jh., kyrillisch gestempelt K. Fabergé, Kokoschnikmarke sowie Doppeladler, Silber, godroniert und graviert, bestehend aus Tablett mit Kaffeekernstück und zusätzlicher Teekanne mit Deckeldose sowie Stövchen mit Sicherheitsverschluss am Brenner, Dekor aus Festons mit Volutenmotiven und Floralismen, graviertes Besitzermonogramm "S", Griff der Teekanne etwas reparaturbedürftig, sonst guter altersgemäßer Zustand, L Tablett 64 cm, G total ca. 6369 g.