FAENZA Grande coupe à crespina en faïence à décor à compendiario d'une tête d'angelot eu centre du bassin et d'une guirlande tout autour. XVIème siècle. Diamètre : 25,5 cm. Eclats et égrenures. Voir la reproduction planche 15