Farbloses Kristall mit hellblauem bzw. violettem Innenüberfang zwischen den Schichten. Verschiedene Formen. Sign. Reijmyre bzw. Kosta, Schweden, Mitte 20. Jh. D. 19x 17,5 bzw. 25,5x 12 cm.