Fauteuil à dossier cabriolet en hêtre sculpté de fleurs. Accotoirs à manchettes. Pieds cambrés. Estampillé C. Gorgu. Époque Louis XV. (Réparations au dossier). Hauteur: 84 cm - Largeur: 59 cm Profondeur: 60 cm Claude Gorgu reçu maître en 1770