FAUTEUIL EN CABRIOLET D'ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Georges Jacob En noyer mouluré et sculpté anciennement peint, les accotoirs en coup de fouet, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées, garniture de velours gaufré vert à motif floral, estampillé sous la traverse antérieure G.IACOB H. : 90 cm (35 1/2 in.) l. : 62 cm (24 1/2 in.) Georges Jacob reçu maître en 1765 A LOUIS XVI WALNUT FAUTEUIL EN CABRIOLET, STAMPED BY GEORGES JACOB