Auction archive: Lot number 1236

Fedor van Kregten

Reserve

Fedor van Kregten (1871 Diever - 1937 Den Haag) Impressionistisches Tierstück mit zwei Kühen auf einer Weide Öl/Lwd., auf Holztafel kaschiert. R. u. sign.; 96,5 cm x 126,5 cm. Original-Rahmen. (166062) Oil on canvas, laid down on panel. Signed.