Thailand, U-Thong-Periode, 15. Jh.
H. 50,5 cm
Nachlass Dr. Otto Schwend (1892 -1951), zwischen 1926 und 1938 in Thailand gesammelt und seither ununterbrochen im Familienbesitz, Sammlungskarte B 17 erhalten Altersspuren
H. 50,5 cm