Felix DROESE *1950 Singen/Hohentwiel; 2 Blatt (v. 6) Radierung aus “Die Kommission”, a) Nr. 3 “Notenbank ; b) Nr. 4 “Freiheitsbeeinträchtigte bei Laune halten”; je handsign. u. dt. 1998; Bl.-Gr.: ca. 43,5 cm x 45,5 cm D.: 1970-76 Studium an der Kunstakademie Düsseldorf; 1986 Prof. an der Städelschule in Frankfurt am Main