Felix DROESE *1950 Singen/Hohentwiel; Farbholzschnitt “Hemelse vrede” 3.9.1989; re. unten sign. u. dat.; Bl.-Gr.: 70 cm x 50 cm, volles Blatt D.: 1970- 76 Studium an der Kunstakademie Düsseldorf; 1986 Prof. an der Städelschule in Frankfurt am Main