Femme à la guitare. Farblithographie auf Velin d’Arches (Wasserzeichen). Nummeriert und signiert mit Bleistift “Collection Marina Picasso”. Exemplar: 340/500. 1982. Bildgröße: 53,5 x 43 cm. Blattgröße: 72 x 54,5 cm.
Nach einem Ölgemälde Picassos aus dem Jahr 1915. – Mit dem Trockenstempel “A limited edition after a work by Pablo Picasso” unterhalb der Signatur der Enkelin des Künstlers sowie dem blindgeprägten Signet des Lithographen unterhalb der Nummerierung. – Verso Stempel mit einer kurzen Werkbezeichnung sowie “Approved be the Heirs of Pablo Picasso” und dem Copyright von “James C. David, 1982″. – Sehr guter Zustand.