Ferdinand Barbedienne sur un modèle attribué à Louis-Constant-Sevin (1821-1888). Vase cornet reposant sur trois pieds à tête de griffon. Bronze à émaux champlevés à décor de fleurs multicolores sur fond turquoise. Signé F. Barbedienne. Monté en lampe. Hauteur totale : 30 cm.