Danse du Feu, 1997 Plexiglass et violon calciné numérotée 66/100 et signée en bas à droite sur une plaque de métal 23 x 4 x 51 cm 9 1/16 x 1 37/64 x 20 5/64 in. Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le numéro N° 6855.