Bronze, braun, goldfarben und rot patiniert; Gebrauchsspuren; Figur auf einer eckigen Plinthe stehend; auf dieser rückseitig bezeichnet Fessler.; Objekt auf einem quadratischen Steinsockel montiert; dieser minimal bestoßen; Gesamthöhe: 27,2 cm. (MP)