Figaro photographe. Paris, Le Figaro, 1892. In-folio demi-percaline rouge, titre doré, couv. conservée (reliure de l'époque). Nombreuses illustrations d'après photographies dont certaines hors texte en couleurs. Qqs rousseurs.