FIGÜRLICHE RELIEFSCHNITZEREI Frankreich, um 1800 Elfenbein, geschnitzt, dekorativer Holzrahmen mit Wurzelfurnier. Relief H. 4,5 cm, B. 3,5 cm, Rahmen 13 x 9,5 cm. Ovale Form mit teilweise im Hochrelief geschnitzter Szene zweier bärtiger Männer, eine weinende Frau durch einen Fluss tragend. Leicht best., Rahmen mit Furnierrissen. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der Europäischen Gemeinschaft erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zur Zeit nicht möglich.