Figürlicher Kerzenleuchter, 2-flammig, Bronze und Porzellan (plastische Blütendarstellungen und Tierfigur/Panther?), partiell farbig staffiert, auf Bronze-Fuß, im Boden (nicht eindeutig leserlich) gemarkt; Höhe 30 cm, Breite 33 cm, Tiefe 20 cm (Tierfigur mit feiner Craquelé)