Figur, Zuordnung unbekannt (Batcham/ Kameruner Grasland??) Anthropomorphe Figur in stehender Haltung. Kopf stark stilisiert. Holz, geschnitzt, Reste von schwarzer Patina. Auf Sockelbrett mont. H. 78 cm Provenienz: württtembergischer Privatbesitz