Auction archive: Lot number 126

Chine, début XIXe si...

Arts d'Asie
17 Oct 2023
€500 - €700
ca. US$527 - US$739

Chine, début XIXe si...

Arts d'Asie
17 Oct 2023
€500 - €700
ca. US$527 - US$739

Flacon tabatière de forme oblongue en émaux sur cuivre de la famille rose, à décor d'une scène paysagée, le couvercle à motif zoomorphes. H. 7,5 cm On y joint une petite boîte en émaux de la famille rose sur cuivre, à décor de jeux d'enfants sous un pin, marque apocryphe Qianlong sur la base. Chine, 1ère moitié du XXe siècle D. 5,5 cm

17 Oct 2023
DELON - HOEBANX
Drouot-Richelieu , 9, rue Drouot 75009 Paris

17 Oct 2023
DELON - HOEBANX