Blick in ein Dorf mit Bauern bei der Begrüßung Christi mit seinen Jüngern. ÖL/Lwd. (doubliert), 75x 99 cm. In altem Goldstuckrahmen (Altersspuren), 1. Hälfte 19. Jh. Prov.: Aus deutschem Adelsbesitz.