Auction archive: Lot number 228

€100 - €200
ca. US$121 - US$243

€100 - €200
ca. US$121 - US$243

FLANDIN Eugène et Pascal COSTE. Voyage en Perse pendant les années 1840-1841. [Téhéran (?), 1962 (?)] ; grand in-folio oblong (430 x 500 mm), reliure de l'éditeur chagrin rouge, dos lisse muet. Réédition soignée, agrandie, d'un ouvrage qui reproduisait un grand nombre de monuments historiques de la Perse. Un feuillet sur un papier différent relié en tête porte : « Inauguration du siège social de la Banque Etebarate Iran, novembre 1962. Exemplaire réservé à M. Jacques Lévy ».

11 May 2021
AUDAP & Associés
25, boulevard de la Tour-Maubourg
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501

11 May 2021
AUDAP & Associés
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501